Опубликовано 10 марта 2017, 12:58

Птенцы редких пингвинов Гумбольдта появились в Московском зоопарке

Пока они редко показываются публике
Три недели назад в Московском зоопарке вылупились птенцы находящихся на грани исчезновения пингвинов Гумбольдта. На данный момент в зоопарке уже шесть пингвинят этого вида, четыре пары взрослых птиц высиживают яйца. Посмотреть на редких птенцов может любой желающий.

В Московском зоопарке появились птенцы редких пингвинов Гумбольдта, сообщает портал mos.ru.

Пингвинятам три недели. Большую часть времени новорожденные проводят в норах, еду им приносят родители. К середине лета птенцы начнут самостоятельно питаться — подходить к киперам за рыбой и брать ее из рук.

От взрослых особей птенцы отличаются серым окрасом — пока они покрыты пухом, который через два месяца должен смениться темным оперением. К этому времени птенцы начнут плавать в бассейне и чаще появляться в вольере.

Кроме того, сейчас в Московском зоопарке еще четыре пары взрослых птиц высиживают яйца, когда они вылупятся, пока не сообщается.

Пингвины Гумбольдта имеют черный клюв с красным основанием и узкие белые кольца на висках и на лбу, которые еще называют очками. Обитают на западном скалистом побережье Южной Америки и соседних островах, в зоне холодного Перуанского течения.