Опубликовано 29 сентября 2015, 09:54

В 2015 году путевки в санатории получат 140 тысяч московских пенсионеров

Оздоровительные учреждения расположены как в Москве, так и в регионах России и за рубежом
Московские власти в 2015 году закупили для пенсионеров 140 тысяч путевок в санатории. Об этом сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.

Московские власти в 2015 году закупили для пенсионеров 140 тысяч путевок в санатории. Об этом сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян в интервью газете «Вечерняя Москва».

Петросян отметил, что санатории расположены как в различных регионах России, так и за рубежом.

«Своя хорошая оздоровительная база есть и у нас в городе. Это прежде всего Социально-реабилитационный центр для ветеранов войн и Вооруженных сил на Олимпийском проспекте, который ежегодно принимает свыше тысячи отдыхающих, санаторный комплекс «Никольский парк» в Зеленограде, также принимающий больше тысячи человек, ну и, конечно же, центры соцобслуживания», — добавил глава департамента.

Он напомнил также, что все пенсионеры города имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение.

Петросян добавил, что в Москве принята государственная программа социальной поддержки на 2012–2018 годы, согласно которой на поддержку пожилых граждан выделено 1,5 триллиона рублей. Ежегодно на социальные выплаты из бюджета города выделяется более 150 миллиардов рублей.