Опубликовано 06 марта 2018, 12:02

Раскрыта стоимость тюльпанов на 8 Марта

Самый простой букет будет стоить 250 рублей
В преддверии Международного женского дня самый простой букет тюльпанов в Москве будет стоить 250 рублей. Хороший миксовый букет с тюльпанами, возможно, сиренью, ирисами и другими цветами, аксессуарами — около тысячи рублей. А самые популярные цветы этой весны — пионы.

В преддверии Международного женского дня самый простой букет тюльпанов в Москве будет стоить 250 рублей. Об этом сообщила президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова, передает агентство «Москва».

«По цене самые оптимальные, экономные цветы — это тюльпаны. Тюльпанов в этом году, как и в прошлом, огромное количество и большой выбор. Самый дешевый, скромный букет тюльпанов на 8 Марта обойдется в 250-300 рублей, а хороший миксовый букет с тюльпанами, возможно, сиренью, ирисами и другими цветами, аксессуарами, будет стоить около тысячи рублей», — сказала она.

По словам Сафроновой, самые популярные цветы этой весны — пионы. Однако стоят они недешево, так как они несезонные и их привозят из Латинской Америки.

8 марта активисты проекта «Безопасная столица» совместно с сотрудниками ГИБДД будут останавливать автомобили под управлением женщин. Полиция проверит у водительниц документы и подарит им цветы.