Опубликовано 17 апреля 2015, 17:10

На Красной площади появилась бело-желтая разметка пешеходного перехода

В столичном департаменте ЖКХ не смогли пояснить назначение новых полос
На Красной площади — от храма Василия Блаженного до Исторического музея — появилась бело-желтая разметка пешеходного перехода. На протяжении 50 лет Красная площадь представляет пешеходную зону. По ее территории могут передвигаться только специальная техника коммунальных служб и машины полиции.

На Красной площади — от храма Василия Блаженного до Исторического музея — появилась бело-желтая разметка пешеходного перехода. Об этом сообщил Илья Варламов в своем блоге.

«Зачем это сделано, объяснить невозможно. Скорее всего, в программу роботов закралась ошибка. Им вроде как загрузили старые карты до 63-го года, когда на Красной площади в Москве было автомобильное движение. И роботы пошли программу выполнять и рисовать красивые пешеходные переходы», — заявил блоггер.

В столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства МОСЛЕНТЕ не смогли пояснить назначение новых полос, добавив, что Красная площадь не находится в ведении департамента.

На протяжении 50 лет Красная площадь представляет пешеходную зону, по площади могут передвигаться только специальная техника коммунальных служб и машины полиции. Впервые «зебры» на Красной площади появились в 2000-е годы.