Опубликовано 07 сентября 2015, 20:14

Сергей Собянин возглавил медиарейтинг глав регионов за август

Рейтинг составлен компанией «Медиалогия»
Мэр Москвы Сергей Собянин занял первое место в медиарейтинге губернаторов за август этого года. По данным компании «Медиалогия», в августе о мэре Москвы было 20 989 упоминаний в СМИ.

Мэр Москвы Сергей Собянин занял первое место в медиарейтинге губернаторов за август этого года. Рейтинг, в который вошли действующие главы регионов РФ, составлен компанией «Медиалогия».

По данным компании, в августе о мэре Москвы было 20 989 упоминаний в СМИ. Второе место занял глава Татарстана Рустам Минниханов, о котором было 7 089 сообщений. Замыкает тройку лидеров глава Калининградской области Николай Цуканов — 4 822 сообщения. При этом по сравнению с прошлым рейтингом Собянин и Минниханов сохранили свои позиции, а Цуканов переместился на 11 позиций вверх.

В рейтинге по Центральному федеральному округу за Собяниным следуют губернатор Московской области Андрей Воробьев (7 898 сообщений) и глава Калужской области Анатолий Артамонов (2 044 сообщения).

«Медиалогия» также представила самые заметные события с участием Сергея Собянина:

  • президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели центр океанографии и морской биологии «Москвариум» (океанариум) на ВДНХ.
  • Сергей Собянин заявил об увеличении финансирования лечебных учреждений в системе ОМС в ходе осмотра строящегося многопрофильного лечебного корпуса Морозовской детской клинической больницы.
  • Сергей Собянин распорядился ужесточить контроль за нелегальными мигрантами, которых в Москве все еще может быть до 2 миллионов человек.