Опубликовано 13 октября 2015, 15:02

На Московском урбанистическом форуме представят лучшие городские проекты

Центральным объектом экспозиции столичного правительства станет Москва-река
Центральным объектом экспозиции столичного правительства на Московском урбанистическом форуме 16-17 октября станет Москва-река, которая будет представлена в виде художественно-информационной инсталляции.

Центральным объектом экспозиции столичного правительства на Московском урбанистическом форуме 16-17 октября станет Москва-река, которая будет представлена в виде художественно-информационной инсталляции. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ведомства.

Проходя вдоль этой инсталляции, посетители смогут познакомиться с проектами развития прилегающих к реке территорий, таких как парк «Зарядье» и ЗИЛ, Нагатинская пойма и Симоновская набережная, Коломенское и Павелецкая набережная.

Концепция экспозиции делится на три основных направления, или зоны: комфортная городская среда, мобильный город и новая экономика Москвы.

Направление «комфортная городская среда» будет продемонстрировано стендами Стройкомплекса Москвы, Комплекса городского хозяйства, Комплекса природопользования и охраны окружающей среды. «Мобильный город» представлен стендом Транспортного комплекса, а в зоне «Новая экономика Москвы» разместится стенд Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В рамках форума состоятся два пленарных заседания и 11 сессий, в которых примут участие около 3500 человек.

Московский урбанистический форум включает не только деловую программу, но и фестиваль — специальная открытая площадка для обсуждения и обмена мнениями по актуальным вопросам урбанистики и городского развития.

На фестивале представлены образовательная программа (куратор — ВШУ), программа «Открытый павильон» (куратор — команда «Публичные пространства») и культурно-развлекательная программа (куратор — институт «Стрелка»).

Московский урбанистический форум пройдет 16 и 17 октября в ЦВЗ «Манеж».