Опубликовано 21 августа 2015, 17:50

Реконструкция площади Тверской заставы перед Белорусским вокзалом откладывается

Вопрос о финансировании работ по строительству подземной части объекта не решен
Реконструкция площади Тверской заставы откладывается из-за отсутствия инвестиций. До сих пор не решен вопрос о финансировании работ по строительству подземной части объекта, которую планировалось создать за счет внебюджетных средств.

Реконструкция площади перед Белорусским вокзалом откладывается из-за отсутствия инвестиций. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, передает агентство «Москва».

«Подземная часть проекта должна была реализовываться с привлечением (частных — прим. МОСЛЕНТЫ) инвесторов, поэтому данный проект находится в режиме ожидания. Документация на верхнюю часть есть, но пока решается вопрос с тем, как будет возводиться подземная часть. Пока эта проблема не решена, мы не приступаем к строительству», — отметил Бочкарев.

Реконструкция площади перед Белорусским вокзалом началась в 2007 году. В 2011 году проект заморозили на два года. Стоимость работ оценивается в десять миллиардов рублей. Планируется отремонтировать Тверской путепровод, а также построить транспортную развязку и создать подземный паркинг на 1130 мест.