Опубликовано 01 августа 2017, 09:31

Ремонт 1-й Тверской-Ямской улицы перенесли из-за дождей

Укладку нижнего слоя асфальта планируют завершить 3 августа
Работы по ремонту дорожного полотна на 1-й Тверской-Ямской улице перенесли на несколько дней из-за дождливой погоды. Укладку нижнего слоя асфальта планируют завершить 3 августа. К 5 августа участок улицы от Пушкинской площади до площади Тверская Застава будет полностью готов к укладке верхнего слоя покрытия.

Работы по капитальному ремонту дорожного полотна на 1-й Тверской-Ямской улице перенесли на несколько дней из-за дождливой погоды. Укладку нижнего слоя асфальта планируют завершить 3 августа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы mos.ru со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства.

«Работы по фрезерованию и укладке нижнего слоя асфальтового покрытия 1-й Тверской-Ямской улицы находятся на финальной стадии. Первоначально завершить данный этап проекта „Моя улица“ планировалось 1 августа, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями срок сдачи был перенесен», — сказали в ведомстве.

Там также отметили, что сотрудникам ГБУ «Автомобильные дороги» предстоит уложить около 15 тысяч квадратных метров асфальта на участке прямого хода 1-й Тверской-Ямской улицы, а также около 4,5 тысячи квадратных метров в прилегающих переулках.

К 5 августа участок улицы от Пушкинской площади до площади Тверская Застава будет полностью готов к следующему этапу капремонта — укладке верхнего слоя покрытия.

В выходные, с 00:00 5 августа до 05:00 7 августа, будет перекрыто движение на Тверской (от Пушкинской до Триумфальной площади), 1-й Тверской-Ямской улицах, а также на площади Тверская Застава. Ограничения необходимы, чтобы уложить здесь асфальт единым ковром, без спаек. Новое покрытие прослужит дольше. На 1-й Тверской-Ямской движение перекроют полностью, на остальных улицах — частично.