Опубликовано 07 февраля 2017, 10:03

Единый онлайн-агрегатор по ремонту цифровой техники появился в Москве

Сервис недоступен только для жителей Зеленограда и ТиНАО
Единый городской онлайн-агрегатор по ремонту цифровых устройств «Чудо техники» начал работать в столице. Обладателям социальной карты москвича сервис предоставляет 20-процентную скидку, говорится на официальном сайте правительства города mos.ru.

Единый городской онлайн-агрегатор по ремонту цифровых устройств «Чудо техники» начал работать в столице. Обладателям социальной карты москвича сервис предоставляет 20-процентную скидку, говорится на официальном сайте правительства Москвы mos.ru. Услуга действует по всему городу, кроме Зеленограда и Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

«Сервис работает по принципу агрегаторов такси. Он распределяет заказы между надежными сертифицированными сервисными центрами, организует доставку устройства на диагностику и контролирует качество ремонта. Партнеры сервиса работают по единым тарифам, с которыми можно ознакомиться заранее», — говорится в сообщении.

Ранее сервис «Чудо техники» в пилотном режиме работал только на юго-востоке столицы. Отмечается, что в проекте задействованы около 50 высококвалифицированных инженеров и другой обслуживающий персонал. Сейчас рассматриваются заявки на присоединение к платформе еще 15 легальных сервисных центров.

Горожане могут заказать ремонт компьютера, ноутбука, моноблока, планшета или смартфона по единым тарифам, оставив заявку на сайте проекта либо по специальному телефону. После составления заявки к пользователю по указанному адресу приезжает курьер, который забирает гаджет на диагностику. Отследить статус работ и стоимость услуг по ремонту можно в личном кабинете на сайте платформы.

Предполагается, что агрегатор поможет столичным властям повысить уровень услуг, а так же поможет в борьбе с нелегальным рынком.