Опубликовано 27 апреля 2015, 08:28

Москвичи смогут увидеть репетиции Парада Победы

Тренировки запланированы на 29 апреля, 4 и 7 мая
Увидеть военную технику, участвующую в Параде Победы 9 мая, москвичи смогут во время репетиций, которые пройдут в Москве 29 апреля, 4 и 7 мая. Для этого все желающие могут прийти в любое место по маршруту следования техники на Красную площадь с Ходынского поля по Ленинградскому шоссе, Тверской улице и Новому Арбату.

Увидеть военную технику, участвующую в Параде Победы 9 мая, москвичи смогут во время репетиций, которые пройдут в Москве 29 апреля, 4 и 7 мая. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, 29 апреля и 4 мая с 22:00 до 1:00 пройдут две тренировки с участием пеших парадных расчетов и механизированной колонны. Для того, чтобы увидеть передвижение техники, все желающие с 18:00 могут прийти в любое место по маршруту следования техники на Красную площадь — с Ходынского поля по Ленинградскому шоссе, Тверской улице и Новому Арбату.

7 мая в 10:00 пройдет генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади с участием парадного строя авиации, насчитывающего 143 единицы самолетов и вертолетов. В этот день военная техника начнет передвижение с Ходынского поля на Красную площадь с 7 часов утра.

9 мая в Москве пройдут грандиозные мероприятия в честь празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Наиболее ярким из них традиционно станет Парад Победы на Красной площади, в котором примут участие 194 единицы бронетехники, включая, как ожидается, новейшие танки Т-14, БМП «Курганец-25» и САУ 2С35 «Коалиция», а также 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.