Опубликовано 08 января 2016, 18:52

Платную парковку оснастят табличками «только для резидентов»

Таблички «парковка только для резидентов» появятся в там, где у жителей нет альтернативы кроме стоянки на улице
В 2016 году часть платных парковок Москвы оснастят табличками «парковка только для резидентов». Жители будут оставлять на этих парковках машины совершенно бесплатно.

В 2016 году часть платных парковок Москвы оснастят табличками «парковка только для резидентов». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«В 2016 году мы планируем установить в ряде мест парковку только для жителей этого района или дома. На этой парковке именно жители будут оставлять свои автомобили, и никто иной, даже за деньги», — подчеркнул Ликсутов. Для этого власти Москвы предложили внести поправки в ПДД.

Жители районов будут оставлять на этих парковках машины совершенно бесплатно, — зверил заместитель мэра. «Остальные автомобилисты не смогут на этих местах оставлять машины даже за деньги. Эта табличка будет действовать в тех местах, где для жителей нет альтернативы, кроме как оставить свою машину на улице», — отметил он.