Опубликовано 05 июля 2017, 14:21

Режим доступа к мощам Николая Чудотворца изменится из-за наплыва паломников

Сейчас время ожидания в очереди составляет более 11 часов
Режим доступа к мощам святителя Николая Чудотворца, которые выставлены в Москве в храме Христа Спасителя, изменится со среды, 5 июля, из-за наплыва паломников. В случае увеличения среднего времени ожидания до 9 часов и более, вход в очередь будет ограничиваться около 16:30.

Режим доступа к мощам святителя Николая Чудотворца, которые выставлены в Москве в храме Христа Спасителя, изменится со среды, 5 июля, из-за наплыва паломников. Об этом сообщается на официальном сайте, посвященном принесению святыни.

«В случае увеличения среднего времени ожидания более 9 часов, вход в очередь будет ограничиваться ориентировочно в 16:30, для того, чтобы последние вышедшие из храма паломники успели воспользоваться Московским метрополитеном до момента окончания его работы», – отмечается в сообщении.

Как уточняется на сайте, паломникам, желающим поклониться мощам, придется провести в очереди более 11 часов. По данным на 12:30, очередь начинается на пересечении Фрунзенской набережной и улицы Хамовнический Вал. Ближайшая станция – «Воробьевы горы».

Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Россию из итальянского города Бари впервые за 930 лет. Поклониться им можно каждый день с 08:00 до 21:00. Реликвия останется в Москве до 12 июля, а после отправится в Санкт-Петебург, где пробудет до 28 июля.