Опубликовано 30 декабря 2015, 03:20

На МКЖД после запуска движения будут проводиться экскурсии

Всем старым станциям кольца вернут исторический облик
По станциям Малого кольца Московской железной дороги после реконструкции и запуска движения поездов будут проводиться экскурсии. Всем старым станциям МКЖД вернут исторический облик. Разработать туристические маршруты планируется вместе с руководством железной дороги.

По станциям Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) после реконструкции и запуска движения поездов будут проводиться экскурсии. Об этом рассказал в интервью m24.ru руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

По его словам, всем старым станциям МКЖД вернут исторический облик. Разработать туристические маршруты планируется вместе с руководством железной дороги.

Он напомнил, что на кольце находится 16 станционных зданий, построенных перед его запуском в 1908 году. «Немаловажно, что благодаря плотной работе с МКЖД удалось удалить от исторических станций крупные современные транспортно-пересадочные узлы», — отметил он.

В настоящее время здания на МКЖД выкрашены в бело-голубой цвет, хотя раньше были красно-белыми. Интерьеры построек претерпели существенные изменения. Глава Мосгорнаследия подчеркнул, что всем объектам будет возвращаться исторический облик.