Опубликовано 22 апреля 2015, 11:12

В 2015 году в Москве отремонтируют более 12 миллионов квадратных метров асфальта

Работы проведут в ночное время суток
К началу октября в столице отремонтируют более 12 миллионов квадратных метров дорог. Работы будут вестись не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особое внимание будет уделено ремонту асфальтового покрытия в рамках программы «Моя улица». Также будет проведена работа по разметке улиц.

К началу октября в столице отремонтируют более 12 миллионов квадратных метров дорог. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова.

«Работы будут вестись не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особенное внимание будет к ремонту асфальтового покрытия в рамках программы "Моя улица". Город к работам готов, работы будут вестись в основном в ночное время», — подчеркнул Бирюков.

По его словам, в столице заменят бордюрный камень в пределах Садового кольца и на вылетных трассах особого значения, а также проведут работы по разметке улиц.

Кроме того, заммэра добавил, что количество брака, допускаемого рабочими в ходе ремонта, заметно снизилось. «Если четыре года назад по гарантийным обязательствам за свой счет переделывали до 1,6 миллиона квадратных метров, то прошедшей зимой брака было только 90 тысяч квадратных метров», — подытожил Бирюков.