Опубликовано 24 апреля 2015, 15:10

Алабяно-Балтийский тоннель планируют запустить в июне 2015 года

Строительство тоннеля было завершено в конце января
Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что строительная часть Алабяно-Балтийского тоннеля полностью готова. По его словам, сейчас идет переоформление документов для федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что строительная часть Алабяно-Балтийского тоннеля полностью готова, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Сейчас идет вопрос переоформления документов и предъявления их Ростехнадзору. Прежний подрядчик потерял документы. Я думаю, где-то в июне месяце все будет закончено, и тоннель будет работать», — заявил чиновник, добавив, что в мае месяце над тоннелем откроют пешеходный бульвар.

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве было завершено в конце января 2015 года.

Алабяно-Балтийский тоннель находится на пересечении Ленинградского шоссе с Северо-Западной хордой, связывающей Сколковское и Ярославское шоссе. Тоннель на Соколе проходит на глубине 30 метров и состоит из трех направлений. Два направления по три полосы каждое соединят улицы Балтийская и Алабяна, а третье направление, начинающееся в районе Часовой улицы, откроет выезд с Ленинградского шоссе на Большую Академическую.

Движение по одному направлению Алабяно-Балтийского тоннеля было открыто в сентябре 2013 года.