Опубликовано 16 сентября 2015, 13:17

При строительстве участка Южной рокады Москва сэкономит 76 миллионов рублей

Победителем конкурса стала Московская инженерно-строительная компания
Строительство второго участка Южной рокады обойдется Москве на 76 миллионов дешевле запланированного – в 5,019 миллиарда рублей. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

Строительство второго участка Южной рокады обойдется Москве на 76 миллионов дешевле запланированного — в 5,019 миллиарда рублей. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

Победителем открытого конкурса на выполнение подрядных работ стала Московская инженерно-строительная компания. Строительство будет вестись на участке от Балаклавского до Пролетарского проспектов (районы Москворечье-Сабурово, Нагорный, Царицыно, Чертаново Северное Южного административного округа). На выполнение работ отводится 19,5 месяца с даты заключения государственного контракта.

Проектом предусмотрено строительство почти пяти километров дорог и боковых проездов, эстакады основного хода Варшавского шоссе протяженностью более 300 метров, а также устройство разворотных съездов в подэстакадном пространстве.

Предполагается, что благодаря этому участку значительно улучшится дорожная ситуация в южном секторе города и транспортное сообщение между районами.

Южная рокада — одна из трех хордовых магистралей (наряду с Северо-Западной и Северо-Восточной хордами), которые станут альтернативой проекту Четвертого транспортного кольца (ЧТК). В дальнейшем она соединит периферийные районы города на северо-западе и юго-востоке. Трасса пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе, Кантемировскую улицу, Каширское шоссе и улицу Борисовские Пруды.

Рокада станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца и позволит разгрузить Пролетарский проспект, Каширское и Варшавское шоссе. При создании магистрали предполагается использовать существующие дороги и все возможности по их расширению.

При строительстве участка Южной рокады Москва сэкономит 76 миллионов рублей