Опубликовано 18 июля 2017, 09:07

Роспотребнадзор назвал пригодные для купания водоемы в Москве

Пляжный сезон горожанам пообещали после 20 июля
Управление Роспотребнадзора по Москве опубликовало на своем официальном сайте список зон отдыха, где разрешено купание в этом сезоне. Туда вошли семь территорий: Серебряный Бор-2 и Серебряный Бор-3, Тропарево, Большой городской пруд, Озеро «Черное», Школьное озеро и озеро «Белое», комплекс «Бич Клаб» временно исключен.

Управление Роспотребнадзора по Москве опубликовало на своем официальном сайте список зон отдыха, где разрешено купание в этом сезоне.

В список вошли семь территорий: Серебряный Бор-2 и Серебряный Бор-3, Тропарево, Большой городской пруд, Озеро «Черное», Школьное озеро и озеро «Белое». Еще один пляжный комплекс «Бич Клаб» также значился в реестре Роспотребнадзора, но был временно исключен оттуда из-за плохого качества воды.

Всего в Москве 11 зон отдыха, где можно купаться. В этом году Мещерское и пляж «Левобережный» находятся на реконструкции, а в Большом Садовом пруду запретили купаться из-за состояния воды. Ситуацию контролирует Федеральное медико-биологическое агентство.

Ранее синоптики погодного центра «Фобос» заявляли, что москвичи смогут открыть в этом году купальный сезон только в конце июля, с опозданием на 50 суток. По прогнозам, после 20-го числа температура воды достигнет примерно 20 градусов тепла, а температура воздуха днем составит от 22 до 27 градусов.