Опубликовано 08 декабря 2015, 15:42

Боксер Рой Джонс провел мастер-класс для столичных полицейских

Спортсмен стал почетным председателем федерации ГУ МВД по Москве по боксу
Боксер Рой Джонс-младший посетил спортивный комплекс столичного главка МВД, где встретился с главой московской полиции Анатолием Якуниным и провел мастер-класс для представителей Центра служебной и боевой подготовки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Боксер Рой Джонс провел мастер-класс для столичных полицейских
Алексей Филиппов / РИА Новости

Боксер Рой Джонс-младший провел мастер-класс для московских полицейских. Занятия были частью программы посещения спортивного комплекса столичного главка МВД, в ходе которого он встретился с главой московской полиции Анатолием Якуниным, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В ходе встречи Анатолий Якунин предложил Рою Джонсу стать почетным председателем Общественной федерации ГУ МВД России по Москве по боксу. Спортсмен поблагодарил начальника главка и подарил ему портрет Глеба Жеглова — героя фильма «Место встречи изменить нельзя».

По мнению экспертов, Рой Джонс-младший является одним из сильнейших боксеров планеты за последние десятилетия. Он неоднократно становился чемпионом мира среди профессионалов, причем стал единственным за всю историю бокса, кто последовательно завоевал это звание в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе.

Осенью этого года американский боксер-профессионал получил российское гражданство.