Опубликовано 28 сентября 2015, 19:20

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет на 40 городских площадках

В прошлом году праздничные мероприятия посетили более восьми миллионов человек
В Москве 15 декабря откроется ставший традиционным фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году он будет проходить на 40 площадках, на которых разместят арт-объекты и запустят различные анимационные проекты.

В середине декабря в столице стартует фестиваль «Путешествие в Рождество», который будет проходить на 40 городских площадках. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает агентство «Москва».

«Выставимся на 40 площадках, где будут расположены арт-объекты, а также запущены отдельные анимационные проекты. Таким образом, плавно из осеннего фестиваля перейдем в рождественский», — сказал Немерюк.

В прошлом году фестиваль «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки» проходил в Москве с 12 декабря по 11 января и был посвящен сказочным персонажам народов мира. Тогда столичные ярмарки посетили более 8,5 миллиона москвичей и гостей города.

До 11 октября в столице проходит фестиваль «Московская осень», на котором представлена сельскохозяйственная продукция из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Приобрести товары москвичи могут на 11 центральных и 25 периферийных площадках.