Опубликовано 21 декабря 2017, 18:08

Рождественский поезд пустили по Кольцевой линии

В ближайшие дни в метро появятся еще два новогодних состава
Тематический поезд «Путешествие в Рождество» вышел на Кольцевую линию в четверг, 21 декабря. Снаружи вагоны оформлены изображениями заснеженных берез, новогодних игрушек и снегирей. Внутри поезд украшен фотографиями разных лет, посвященных новогодним традициям Москвы.

Тематический поезд «Путешествие в Рождество» вышел на Кольцевую линию в четверг, 21 декабря. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки на своей странице в Facebook.

«Он посвящен предстоящим праздникам и масштабному фестивалю "Путешествие в Рождество", который пройдет на улицах Москвы с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года», — говорится в сообщении.

Снаружи вагоны состава оформлены изображениями заснеженных берез, новогодних игрушек и снегирей. Внутри же поезд украшен фотографиями разных лет, посвященных новогодним традициям Москвы. «К примеру, пассажиры узнают, где в Москве организовывали первые новогодние фейерверки, где москвичи 19-го века покупали святочные маски, а где катались на коньках», — передает ТАСС слова вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Пассажиры положительно оценили такую инициативу, и теперь запуск тематических поездов стал традицией. В метро сообщили, что в ближайшие дни запустят еще два новогодних поезд.

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве поставят больше тысячи живых и искусственных елок и откроют 320 торговых и ресторанных шале.