Опубликовано 17 декабря 2015, 16:31

Руфера Подрезова суд выпустил на свободу

Реальный срок осужденному заменили на условный
Мосгорсуд заменил реальный срок наказания Владимиру Подрезову, осужденному по делу о вандализме на высотке на Котельнической набережной, на условный.
Руфера Подрезова суд выпустил на свободу
Евгений Биятов / РИА Новости

Мосгорсуд заменил реальный срок наказания Владимиру Подрезову, осужденному по делу о вандализме на высотке на Котельнической набережной, на условный. Об этом сообщил ТАСС.

Теперь руфер, освобожденный из-под стражи в зале суда, не имеет права в течение двух лет 10 месяцев покидать место регистрации и посещать места массовых мероприятий. Кроме того, Подрезов четыре раза в месяц должен являться в полицию для регистрации.

Оправдательный приговор в отношении остальных фигурантов дела — парашютистов Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгении Коротковой и Анны Лепешкиной — суд оставил без изменения, и он вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, 20 августа 2014 года на шпиле сталинской высотки, расположенной центре Москвы, молодые люди вывесили украинский флаг и покрасили звезду на шпиле в голубой цвет. В сентябре Таганский районный суд Москвы приговорил Подрезова к двум годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.