Опубликовано 08 декабря 2018, 13:08

Раскрыты самые популярные приемы московских продавцов

Обманутым покупателям рекомендуют обращаться к антимонопольщикам
В преддверии Нового года продавцы могут идти на различные ухищрения в целях обмануть покупателя. По словам главы столичного УФАС, это могут быть обещания о скидке без предупреждения о том, что клиент должен приобрести товары на определенную сумму, или заведомо недостоверная информация о скором окончании распродаж.

В преддверии Нового года продавцы могут идти на различные ухищрения в целях обмануть или ввести в заблуждение покупателя, рассказал агентству «Москва» руководитель столичного управления Федеральной антимонопольной службы Армен Ханян.

По его словам, это могут быть обещания о скидке без предупреждения о том, что клиент должен приобрести товары на определенную сумму, заведомо недостоверная информация о скором окончании распродаж либо обман, заключающийся в том, что один продавец выдает себя за другого.

«Гражданам следует быть очень внимательными и не поддаваться на яркую и многообещающую рекламу», — сказал Ханян, посоветовав жертвам недобросовестных продавцов обращаться в антимонопольный орган.