Опубликовано 21 апреля 2015, 17:23

На портале открытых данных появилась карта мест запуска салютов

Три площадки из шестнадцати расположены в Западном округе Москвы
На портале открытых данных правительства Москвы появилась информация о местах проведения салютов. Всего в столице 16 точек запуска. Пользователи могут посмотреть местоположение площадок на карте, а также узнать округ, район и адресный ориентир. Наибольшее число салютов обещают в Западном округе.

На портале открытых данных правительства Москвы появилась информация о местах проведения салютов. Об этом сообщается на сайте столичного департамента информационных технологий.

Всего в столице 16 точек запуска салюта. Пользователи могут посмотреть местоположение площадок на карте, а также узнать округ, район и адресный ориентир точек запуска.

Наибольшее число салютов организуется в Западном административном округе: на его территории расположены три площадки, две из них — на Поклонной горе. Еще по две площадки приходятся на Северо-Восточный, Северо-Западный и Юго-Западный округа.

В Москве, как правило, салют начинается в 22:00 в летний период и в 21:00 — зимой.

В России салютом отмечаются следующие праздники: День защитника Отечества (23 февраля), День Победы (9 мая), День пограничника (28 мая), День России (12 июня), День воинской славы (7 ноября), Новый год (31 декабря), День Военно-Морского Флота (последнее воскресенье июля). Кроме того, в городах-героях и городах воинской славы России салют проводят в День города.