Опубликовано 07 августа 2018, 14:24

Самыми востребованными в Москве оказались охранники и арматурщики

50 процентов вакансий — это места для рабочих
Департамент труда и социальной защиты населения Москвы составил список самых востребованных городских вакансий в 2018 году. Из рабочих специальностей город больше всего нуждается в водителях автомобилей, продавцах-консультантах, каменщиках, машинистах электропоездов, поварах и арматурщиках.

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы составил список самых востребованных городских вакансий в 2018 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

Из рабочих специальностей город больше всего нуждается в водителях автомобилей, продавцах-консультантах, каменщиках, машинистах электропоездов, поварах и арматурщиках.

Среди служащих востребованы охранники, консультанты, учителя иностранного языка, полицейские, страховые агенты, менеджеры, а также военнослужащие по контракту (рядовой и сержантский состав). Из низкоквалифицированных рабочих сохраняется высокий спрос на уборщиков и дворников.

На 1 июля в в банке данных городской службы занятости было 162 тысячи вакансий. Из них 50 процентов — это места для рабочих, 12,5 процентов — для иностранных работников.