Опубликовано 05 апреля 2017, 11:00

Москва стала самым популярным городом России для отдыха с детьми на майские праздники

В первую десятку городов, популярных для путешествий, также вошли Сочи, Санкт-Петербург и Казань
Москва стала самым популярным городом для туризма и отдыха с детьми на майские праздники. Рейтинг составлен по данным броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 29 апреля по 10 мая 2017 года. В этом году число путешествий с детьми по России выросло на 10 процентов в сравнении с прошлым.

Москва стала самым популярным городом для туризма и отдыха с детьми на майские праздники, сообщает сервис поиска отелей RoomGuru.ru. Рейтинг составлен по данным броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 29 апреля по 10 мая 2017 года.

В первую десятку городов, популярных для путешествий в майскую декаду кроме столицы также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Анапа, Калининград, Вологда, Кострома, Екатеринбург и Великий Новгород. Топ-10 зарубежных городов составляют Прага, Минск, Вена, Будапешт, Тбилиси, Батуми, Баку, Таллин, Ереван и Вильнюс.

По данным сервиса, дешевле всего в России обойдется проживание в Великом Новгороде — примерно 2,5 тысячи рублей за ночь в отеле. Из заграничных городов самым экономным признан Вильнюс — в среднем 2,6 тысяч рублей за ночь.

Также согласно данным агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий с детьми по России выросло на 10 процентов в сравнении с прошлым годом.

Ранее в январе сообщалось, что в 2016 году число туристов, посещающих столицу, составило 17,5 миллионов человек. Таким образом, Москва стала туристическим лидером среди российских городов. Отмечалось, что основной поток туристов, приезжающих в Москву, — жители российских регионов. Они составляют 74 процента от общего количества гостей города. При этом, на долю иностранцев приходится 26 процентов. Чаще всего, по словам Гуляева, в столицу приезжают жители Китая, Германии, Турции, Израиля, Франции, Италии, США, Великобритании и Испании.