Опубликовано 25 августа 2015, 11:59

Столичные власти продают санаторий в Нальчике

Начальная стоимость лота — 214,8 миллиона рублей
Московские власти выставили на аукцион санаторий «Ореховая роща», расположенный в Нальчике (Кабардино-Балкария). Начальная стоимость лота составляет 214,8 миллиона рублей.
Столичные власти продают санаторий в Нальчике
soczdrav.ru

Московские власти выставили на аукцион санаторий, расположенный в Нальчике (Кабардино-Балкария). Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике, выступающего организатором торгов.

Санаторий «Ореховая роща», построенный в 1960 году, не функционирует с августа 2014 года. Комплекс зданий общей площадью 7,6 тысяч квадратных метров включает в себя два трехэтажных спальных корпуса и один трехэтажный корпус со столовой и клубом. Один из корпусов отремонтирован и находится в хорошем состоянии, другой нуждается в косметическом ремонте, третий имеет износ 35 процентов.

Санаторий расположен на высоте 550 метров над уровнем моря у северного предгорья Кавказского хребта.

Начальная стоимость лота составляет 214,8 миллиона рублей. Заявки для участия в торгах принимаются до 26 октября, аукцион запланирован на 30 октября.

В ведении столичного правительства находятся и другие оздоровительные учреждения, в частности, подмосковные санатории «Звенигород» и «Озеро Белое», санаторий «Понизовка» в Крыму, база отдыха «Адлер» в Краснодарском крае.