Опубликовано 14 сентября 2015, 16:55

Реконструкция театра «Сатирикон» закончится в 2017 году

До завершения работ спектакли будут идти на сцене центра «Планета КВН»
Работы по реконструкции театра «Сатирикон», которая позволит ему стать одной из передовых сценических площадок столицы, должны завершиться в 2017 году. Проект предусматривает ремонт старого здания театра на Шереметьевской улице, а также возведение центрального фасада с расширенной зрительской частью и 15-этажного апарт-отеля.

Работы по реконструкции театра «Сатирикон», которая позволит ему стать одной из передовых сценических площадок столицы, должны завершиться в 2017 году. Об этом сообщил портал стройкомплекса Москвы.

Проект предусматривает не только ремонт старого здания театра на Шереметьевской улице, но и возведение центрального фасада с расширенной зрительской частью. Кроме того, предполагается строительство 15-этажного апарт-отеля с подземной автостоянкой, причем 300 апартаментов будут использоваться для нужд участников труппы «Сатирикона». Общая площадь объектов театра после завершения реконструкции составит около 48 тысяч квадратных метров.

Запланирована и модернизация театрального оборудования, которая позволит значительно расширить функциональные возможности «Сатирикона».

До возвращения в родные стены театр будет ставить свои спектакли на сцене расположенного по соседству московского молодежного центра «Планета КВН».

Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина базируется в Москве с 1982 года.