Опубликовано 11 октября 2018, 15:18

Сбежавшего из дома московского школьника нашли в Саратове

Подростка задержали за переход улицы на красный свет
Сбежавшего из дома в Москве школьника нашли в центре Саратова. Подростка задержали за переход улицы на красный свет на пересечении улицы Чернышевского и Князевского взвоза в Саратове. Сотрудники Росгвардии поинтересовались, где живет подросток, почему он не в школе, и знают ли об этом родители.

Сбежавшего из дома в Москве школьника нашли в центре Саратова. Об этом сообщается на сайте Росгвардии.

Подростка задержали за переход улицы на красный свет на пересечении улицы Чернышевского и Князевского взвоза в Саратове. Сотрудники Росгвардии подошли к нему и предупредили его об опасности нарушения ПДД.

Помимо этого, росгвардейцы поинтересовались, где живет подросток, почему он не в школе, и знают ли об этом родители. Школьник ответил, что он с родителями живет в Москве, а в Саратов приехал на поезде. Родители о его поездке не знали.

«Росгвардейцы уточнили телефон его родителей и позвонили им. Выяснилось, что как раз в это время мать находилась в отделе полиции в Москве, куда обратилась с заявлением о пропаже ребенка», — говорится в сообщении.

На данный момент москвич доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних. Родители в скором времени должны приехать за ним в Саратов.

В январе в столице нашли 13-летнего подростка, убежавшего из дома после ссоры с родителями. В подразделении ГИБДД ему оказали помощь, предоставили обогрев и горячие напитки.