Опубликовано 01 февраля 2016, 18:52

В Москве начали бесплатное обучение горожан раздельному сбору мусора

Занятия продлятся до конца февраля
Курс из пяти бесплатных занятий по раздельному сбору мусора организован в Москве для всех желающих. Об этом сообщил столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Курс из пяти бесплатных занятий по раздельному сбору мусора организован в Москве для всех желающих. Об этом сообщил столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

«Курс в первую очередь предназначен для новичков, которые хотят обстоятельно разобраться в проблеме отходов, сторонников раздельного сбора, чтобы разобраться в деятельности экологического сообщества, волонтеров экологических движений для повышения своей эффективности», — отметили в пресс-службе ведомства.

Занятия, организованные экологическим движением «Раздельный сбор» и Центр экономии ресурсов при поддержке ГПБУ «Мосприрода», будут проходить еженедельно до конца февраля. Их главная цель — формирование общественного спроса на раздельный сбор отходов, а также расширение сети пунктов их приема.

Предполагается, что слушатели курса не только получат представление о ситуации с сортировкой мусора в Москве, но и познакомятся с международным и российским опытом в этой сфере.

«По окончании курса слушатели смогут заниматься просвещением в области раздельного сбора отходов (дома, на работе, в школе или ВУЗе, на экоакциях, лекциях), стать частью команды в своем округе или районе, чтобы пропагандировать идею раздельного сбора отходов», — отметили в департаменте.

Информация о регистрации на курс размещена на сайте ведомства.

Согласно данным столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в столице работают 1 042 точки приема энергосберегающих ламп, а также 53 пункта приема вторсырья и 26 пунктов раздельного сбора мусора.