Опубликовано 04 июля 2015, 13:39

Полиция научит россиян правильно делать селфи

Занятия пройдут в режиме видеоконференции
Правоохранительные органы намерены провести тренинги о правилах безопасного фотографирования. Занятия пройдут с журналистами и представителями регионов в режиме видеоконференции. Ранее, в ночь с 3 на 4 июля, напротив Международного комплекса «Москва-Сити», девушка упала с моста во время селфи с друзьями.

Правоохранительные органы намерены провести тренинги о правилах безопасного фотографирования. Занятия пройдут с журналистами и представителями регионов в режиме видеоконференции, сообщает РИА Новости.

«В МВД России крайне обеспокоены участившимися случаями, когда человек травмируется или гибнет при попытке сделать уникальное селфи. Для профилактики подобных происшествий во вторник, 7 июля, МВД проведет видеоконференцию с регионами под названием "Безопасное селфи"», — пояснили в МВД.

По словам собеседника агентства, с помощью журналистов и представителей общественных организаций, правоохранительные органы смогут донести информацию о том, что «селфи могут запомниться и удивить и без риска для жизни».

Ранее, в ночь с 3 на 4 июля, напротив Международного комплекса «Москва-Сити», девушка упала с моста во время селфи с друзьями. От полученных травм она погибла на месте.