Опубликовано 07 июля 2015, 11:31

Полицейские намерены раздавать памятки по безопасному селфи

Сотрудники полиции также будут проводить инструктаж в школах
Полицейские планируют раздавать школьникам и студентам памятки о правилах безопасного фотографирования на массовых мероприятиях. С 7 июля на сайте МВД России создан специальный раздел #безопасноеселфи». Сотрудники полиции также будут проводить инструктаж в школах.
Полицейские намерены раздавать памятки по безопасному селфи
Дарья Тюкова / МОСЛЕНТА

Полицейские планируют раздавать школьникам и студентам памятки о правилах безопасного фотографирования на массовых мероприятиях. Об этом сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«МВД хотело бы минимизировать количество происшествий, спровоцированных любителями фотоэкстрима, остановить моду на опасные селфи. С 7 июля на сайте МВД России создан специальный раздел #безопасноеселфи», — подчеркнула помощник министра внутренних дел России Елена Алексеева.

По ее словам, сотрудники полиции также будут проводить инструктаж в школах.

В ночь с 3 на 4 июля, напротив Международного комплекса «Москва-Сити», девушка упала с моста во время селфи с друзьями. От полученных травм она погибла на месте.

Следственный комитет проверит обстоятельства гибели девушки.

По версии следователей, причиной происшествия стала сломанная ограда, на которую девушка попыталась опереться.

Кроме того, глава комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков заявил о намерении разобраться в причинах трагедии и добиться наказания лиц, ответственных за техническое состояние моста. «Возьму на контроль эту ситуацию. Считаю, виновные должны ответить, а не просто списать происшествие на вину погибшей, — сказал он. — Что это за ограда, которая не выдержала хрупкую девушку?»