Опубликовано 04 августа 2015, 02:18

В Новой Москве школьница погибла на железной дороге при попытке сделать селфи

Подросток залез на цистерну и задел контактный провод
В Новомосковском административном округе столицы 14-летняя жительница Подмосковья погибла, пытаясь сделать селфи на железной дороге. Она залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод. Получив удар током напряжением более 27 тысяч вольт, подросток скончался на месте происшествия.

В Новомосковском административном округе столицы 14-летняя жительница Подмосковья погибла, пытаясь сделать селфи на железной дороге, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

По данным ведомства, три несовершеннолетних подруги в понедельник, 3 августа, около 16:30 пришли на станцию Толстопальцево Киевского направления Московской железной дороги, чтобы сделать селфи.

Одна из них залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод. Получив удар током напряжением более 27 тысяч вольт, подросток скончался на месте происшествия.

По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.