Опубликовано 05 сентября 2017, 11:20

Шатры здоровья для бесплатных диагностик и консультаций врачей откроются ко Дню города

Специалисты проверят кровь, сделают флюорографию и снимут кардиограмму
С 6 сентября в московских парках можно будет бесплатно пройти диагностические исследования и проконсультироваться с врачами. Желающие смогут измерить давление, пульс или содержание кислорода в крови, а также уровень холестерина и глюкозы, определить объем легких, сделать флюорографию, снять кардиограмму, а после - проконсультироваться со специалистами.

С 6 сентября в московских парках можно будет бесплатно пройти диагностические исследования и проконсультироваться с врачами. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Все желающие смогут измерить давление, пульс или содержание кислорода в крови, а также уровень холестерина и глюкозы, определить объем легких, сделать флюорографию, снять кардиограмму, а после - проконсультироваться со специалистами.

Первый шатер здоровья откроется в Перовском парке в среду, 6 сентября. Врачи проведут экспресс-тесты — антропометрию, помогут измерить уровень угарного газа в организме курильщиков и сделать другие тесты.

Передвижные флюорографические установки будут работать в парке «Северное Тушино», в Бабушкинском парке, ландшафтном парке «Митино», в «Сокольниках», перед главным зданием МГУ, в Щербинке, Троицке, а также Коммунарке.

Шатры здоровья и медицинские палатки также откроются в парке Северного речного вокзала, «Северном Тушине», в Екатерининском и Бабушкинском парках, Лианозовском лесопарке, в Перовском парке, в «Кузьминках», Жулебинском парке, «Печатниках», «Южном Бутове» и в парке 850-летия Москвы.