Опубликовано 11 января 2016, 12:31

Новая школа на 650 мест начала работу в московском районе Северный

В открытии объекта принял участие мэр столицы Сергей Собянин
В столичном районе Северный досрочно построено и сдано в эксплуатацию новое здание школы №709, рассчитанное на 650 мест. На открытии нового образовательного учреждения присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

В столичном районе Северный досрочно построено и сдано в эксплуатацию новое здание школы №709, рассчитанное на 650 мест. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе правительства и мэра Москвы.

«Строительство заняло всего 10 месяцев. А в целом за прошлый год в Москве было построено 46 новых школ и детских садов», — заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, присутствовавший на открытии нового образовательного учреждения.

Школа, возведенная по индивидуальному проекту, располагает двумя спортивными и актовым залами, лабораторией по физике, химии и биологии, лингвистическими лабораториями.

По данным пресс-службы мэра, всего в наступившем году за счет города в Москве предполагается построить 37 зданий школ и детских садов.

Собянин также напомнил, что в минувшем году в инфраструктуре Северного произошли важные изменения — завершилась реконструкция Дмитровского шоссе, построен первый корпус технопарка Московского физико-технологического института, продолжается активное создание жилых и социальных объектов. Кроме того, завершена работа над градостроительной документацией для дальнейшего развития района.