Опубликовано 20 февраля 2016, 01:24

В Новой Москве появится бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей

Международная школа «Летово» (Letovo International School) будет расположена в поселении Сосенское
В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) построят бесплатную школу «мирового уровня» с проживанием для учеников и преподавателей. Международная школа «Летово» (Letovo International School) будет расположена в поселении Сосенское.

В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) построят бесплатную школу «мирового уровня» с проживанием для учеников и преподавателей. Об этом порталу M24.ru рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Международная школа «Летово» (Letovo International School) будет расположена в поселении Сосенское. Строительство первой очереди планируется завершить в 2018 году — будет построено здание, где смогут обучаться 1012 учащихся, а также общежитие на 112 учеников. Полностью проект будет сдан в 2020 году, когда достроят три общежития на 448 учеников. Строительство, по словам Жидкина, начнется в ближайшее время.

«Это комплекс зданий и сооружений для обучения и проживания детей от 12 до 18 лет и преподавателей школы. Школа представляет собой отдельное разноэтажное (от двух до четырех) здание, соединенное с общежитием учащихся теплыми переходами», — говорится в описании проекта. Общежитие квартирного типа для проживания преподавателей с семьями будет располагаться на границе территории школы.

Помимо общежитий в школе, рассчитанной на учеников 7-11-х классов, будут обустроены теплица и сады для обучающих занятий в сфере сельского хозяйства, спорткомплекс с бассейном и теннисными кортами, залом боевых искусств и беговыми дорожками, библиотека и студия звукозаписи. На территории учебного заведения будет круглосуточно дежурить воспитатель.

«Основным требованием, предъявляемым к проекту школы, было создание нового образовательного пространства, отвечающего современным запросам и готовящего учеников к жизни в изменившемся мире», — говорится в документах проекта.