Опубликовано 05 октября 2015, 12:21

Несколько старшеклассников в Москве госпитализированы с симптомами менингита

В школе №1449 введен недельный карантин для трех классов
В московской школе №1449 введен недельный карантин для трех классов из-за того, что несколько учащихся попали в больницу с подозрением на менингит.

В московской школе №1449, расположенной в Северо-Восточном административном округе, введен недельный карантин для трех классов из-за того, что несколько учащихся попали в больницу с подозрением на менингит. Об этом корреспонденту МОСЛЕНТЫ сообщила секретарь учебного заведения Раиса Климова.

«Карантин введен в 11Б, в 9А, и в 8В. Этих классов нет в школе», — уточнила она.

Климова добавила, что помещения школы по требованию столичного управления Роспотребнадзора в минувшую субботу, 3 октября, были продезинфицированы.

В то же время она отметила, что пока не располагает информацией о точном диагнозе, поставленном старшеклассникам.

Менингит — это воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга. Заболевание является инфекционным, приводит к серьезным осложнениям (глухоте, эпилепсии, гидроцефалии и проблемам с умственным развитием у детей), а при отсутствии лечения — к летальному исходу. Наиболее распространенными симптомами менингита являются головная боль, высокая температура, онемение шеи, нарушения сознания, светобоязнь и повышенная чувствительность к звукам.