Опубликовано 14 декабря 2015, 19:05

В Москве задержан похититель пяти тонн скумбрии

Вырученные от продажи краденого деньги кладовщик потратил на погашение кредита
В Москве задержан подозреваемый в краже пяти тонн замороженной скумбрии. Им оказался кладовщик, работавший в компании 14 лет. Вырученные от продажи деньги мужчина потратил на погашение кредита.
В Москве задержан похититель пяти тонн скумбрии
Taylor Jones / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

В Москве задержан подозреваемый в краже пяти тонн замороженной скумбрии. Вырученные от ее продажи деньги мужчина потратил на погашение кредита, сообщил МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

Кража была совершена со склада фирмы по торговле морепродуктами, расположенного в Южном административном округе. По словам заявителя, руководителя предприятия, ущерб составил более 500 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Бирюлево Западное задержали 44-летнего москвича, который на протяжении 14 лет работал в этой фирме кладовщиком.

«Договорившись с одним из клиентов, он продал ему со склада пять тысяч килограммов замороженной скумбрии, а вырученные деньги потратил на погашение долга по кредиту и на собственные нужды», — отметил Галиаберов.

При этом покупатель не знал о преступном замысле кладовщика и спокойно реализовал приобретенный товар.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взята подписка о невыезде.