Опубликовано 11 января 2018, 12:14

Слонам из московского зоопарка скормили новогодние елки

Зверинцу передали 800 нераспроданных деревьев
Московскому зоопарку передали 800 нераспроданных елок в качестве лакомства и игрушек для животных. Деревья вызывают особенный интерес у слонов, обезьян и копытных, а большие кошки используют елки как игрушки. Хвойные деревья повышают эмоциональный уровень у зверей и становятся для них «полезной терапией».

Московскому зоопарку передали 800 нераспроданных елок в качестве лакомства и игрушек для животных, сообщили РИА Новости в пресс-службе зверинца.

Как отметили в учреждении, елки вызывают особенный интерес у слонов, обезьян и копытных: «Мы только что кормили слонов, и они как раз получили такой "десерт". Елки содержат большой комплекс витаминов, это и марганец, и железо, витамин С». В зоопарке добавили, что летом слонов елками не балуют.

Хвою также едят олени и снежные козы. Большие кошки используют деревья как игрушки — перетаскивают их с места на место. Елками интересуются также те животные, которым такие деревья не знакомы: это повышает эмоциональный уровень у зверей и становится для них «полезной терапией».

Зверинец принимает нераспроданные новогодние елки с 2012 года. Те деревья, которые использовали горожане, зоопарк не берет: они могут быть обработаны химическими веществами, кроме того, на них остаются остатки мишуры и других украшений.