Опубликовано 13 ноября 2015, 15:21

Посетить каток в парке Горького можно будет виртуально

«Окно в город» будет вести трансляции катаний всю зиму
Москвичи смогут не только лично посещать каток, открывающийся 13 ноября в парке Горького, но и «присутствовать» на нем виртуально. Такая возможность появилась благодаря сервису «Окно в город», открывающему сезон зимних трансляций с городских камер видеонаблюдения.
Посетить каток в парке Горького можно будет виртуально
Сергей Фадеичев / ТАСС

С 13 ноября москвичи смогут не только лично посещать каток, открывающийся в парке Горького, но и «присутствовать» на нем виртуально. Сервис «Окно в город» открывает сезон зимних трансляций с камер видеонаблюдения. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе компании «Ростелеком», участвующей в создании единой городской системы видеонаблюдения.

Трансляция поможет горожанам оценить загруженность катка и спланировать свое посещение. Картинка будет передаваться с нескольких камер, что позволит выбрать наилучший ракурс просмотра. При этом все трансляции доступны с мобильных устройств на базе iOS и Android.

Кроме того, постепенно на портале можно будет увидеть картинку и с других катков: трансляции с установленных на них камер будут добавляться по мере открытия крупных площадок.

Трансляции со столичных катков будут вестись до конца зимы.