Опубликовано 26 ноября 2015, 12:44

Трансляции с открытия катка на ВДНХ покажут в интернете

Видеотрансляции с крупнейшей ледовой площадки Европы запустит сервис «Окно в город»
Вечером 27 ноября увидеть шоу в честь открытия катка на ВДНХ можно будет не только при личном присутствии, но и в интернете. Видеотрансляции с самой большой ледовой площадки Европы запустит сервис «Окно в город».
Трансляции с открытия катка на ВДНХ покажут в интернете
пресс-служба ВДНХ

Вечером 27 ноября увидеть шоу в честь открытия катка на ВДНХ можно будет в интернете. Видеотрансляции с самой большой ледовой площадки Европы запустит сервис «Окно в город». Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе компании «Ростелеком», участвующей в создании единой городской системы видеонаблюдения.

Трансляция с нескольких камер позволит выбрать лучший ракурс просмотра шоу, а также оценить загруженность катка и спланировать свое посещение в дальнейшем. Все трансляции доступны с мобильных устройств на базе iOS и Android.

В этот же день начнутся трансляции еще с двух московских катков, расположенных в Таганском парке и саду имени Баумана (в нем катания стартуют 29 ноября).

Кроме того, постепенно на портале можно будет увидеть картинку и с других крупных катков. Трансляции будут вестись до конца зимы.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» открылся в декабре 2014 года. Идея его создания возникла после инцидента с большим скоплением людей на открытии катка на ВДНХ. Теперь у горожан есть возможность заранее оценить загруженность зон отдыха и спланировать их посещение.