Опубликовано 22 мая 2015, 06:50

Власти запустили SMS-сервис уведомления о готовности загранпаспорта

Чтобы воспользоваться услугой, нужно отправить сообщение на короткий номер 7377
Власти Москвы запустили для граждан новый SMS-сервис, позволяющий проверить, готов ли их новый загранпаспорт. Чтобы воспользоваться услугой, нужно отправить на короткий номер 7377 сообщение с текстом «загранпаспорт», серией и номером документа, на основании которого была подана заявка.

Власти Москвы запустили для граждан новый SMS-сервис, позволяющий проверить, готов ли их новый загранпаспорт. Об этом M24.ru сообщили в департаменте информационных технологий.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно отправить на короткий номер 7377 сообщение с текстом «загранпаспорт», серией и номером документа, на основании которого была подана заявка. Заявитель также может набрать номер 377353# и следовать инструкции автоответчика.

Чтобы отключить уведомления, следует отправить SMS с текстом «загранпаспортстоп» и реквизитами основного документа на номер 7377 или набрать 377352#.

Все сообщения бесплатные.

Подать заявление на получение заграничного паспорта можно в отделениях Федеральной миграционной службы, скачав анкету на сайте ведомства, а также через портал gosuslugi.ru. Забирать документ требуется лично. На оформление паспорта ведомству дается 30 дней.