Опубликовано 09 января 2016, 01:41

В МЧС Москвы предупредили о сильном ветре и метели

В ведомстве рекомендовали жителям столицы обходить рекламные щиты, а также отказаться от использования автомобилей
Москву ожидает сильный ветер, порывы которого могут достигать 12-17 метров в секунду, а также возможна метель, предупредили в МЧС. В ведомстве рекомендовали жителям столицы обходить рекламные щиты и шаткие строения, а также отказаться от использования автомобилей.

Москву ожидает сильный ветер, порывы которого могут достигать 12-17 метров в секунду, а также возможна метель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление МЧС России.

МЧС предупреждает, что при непогоде возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение рекламных конструкций, местами предполагается ухудшение видимости.

«В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения», — рекомендует ведомство.

Столичный департамент транспорта в свою очередь предупредил горожан о возможном возникновении пробок в субботу и призвал водителей быть внимательными и по возможности отказаться от использования личного транспорта.