Опубликовано 01 мая 2015, 11:02

Собянин поздравил москвичей с праздником Весны и Труда

Мэр напомнил, что в городе пройдет более 300 мероприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 1 мая, поздравил москвичей с праздником Весны и Труда. «Этот праздник имеет давнюю историю, на протяжении которой неизменным оставалась его суть — солидарность трудящихся, уважение к человеку труда», — говорится в сообщении градоначальника.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 1 мая, поздравил москвичей с праздником Весны и Труда. «Этот праздник имеет давнюю историю, на протяжении которой неизменным оставалась его суть — солидарность трудящихся, уважение к человеку труда. Талант и созидательная энергия миллионов москвичей лежат в основе динамичного развития нашей любимой столицы — города ярких трудовых свершений и побед», — говорится в сообщении, размещенном на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Столичный градоначальник отметил, что после апрельских субботников «Москва встречает Первомай уютной, чистой и нарядной». «В этот день москвичей и гостей столицы ждет более 300 культурных и других массовых мероприятий. Они пройдут на площадях, пешеходных зонах, а также в городских парках, которые открывают летний сезон, — с фестивалями и концертами, театральными постановками и спортивными программами», — говорится в поздравлении мэра.