Опубликовано 02 апреля 2018, 16:13

Собянин предложил пить кофе в библиотеках

В 2018 году планируется модернизировать 10 заведений
Власти Москвы продолжат модернизацию городских библиотек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По словам градоначальника, нужно, чтобы «библиотеки вмещали в себя не только классические привычные формы, но и новые: посидеть с друзьями, выпить чашку кофе, зайти в Российскую электронную библиотеку».

Власти Москвы продолжат модернизацию городских библиотек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, агентство «Москва».

«Мы разговаривали с библиотекарями о том, чтобы создать такой мощный системный проект, чтобы мы быстро могли продвинуться, всю библиотечную сеть переформатировать в такой современный вид», — сказал он.

Мэр отметил, что каждый шестой москвич является постоянным посетителем библиотек. «Нужно работать над библиотеками, чтобы они были красивыми, современными, интересными, вмещали в себя не только классические привычные формы работы, но и новые: посидеть с друзьями, выпить чашку кофе, зайти в Российскую электронную библиотеку», — предложил Собянин.

В 2018 году планируется модернизировать 10 столичных библиотек. Кроме того, в течение года к сети Wi-Fi подключат 50 процентов заведений. По словам мэра, библиотеки должны стать хорошей площадкой для распространения, в том числе и детских книг.