Опубликовано 02 июля 2018, 16:13

Собянин сдал подписи для регистрации на выборах мэра Москвы

Он собрал более 39,6 тысячи подписей избирателей
Сергей Собянин сдал подписи, необходимые для регистрации в качестве кандидата на выборах мэра столицы. Ему удалось собрать 39 689 подписных листов от избирателей и 115 подписей муниципальных депутатов. Действующий мэр столицы будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Сергей Собянин сдал подписи, необходимые для регистрации в качестве кандидата на выборах мэра столицы, передает агентство «Москва».

Градоначальник пришел в Мосгоризбирком с волонтерами своего избирательного штаба, которые помогли ему донести 17 картонных коробок с 39 689 подписными листами от избирателей. Подписи муниципальных депутатов были собраны в количестве 115 штук.

«При таком количестве волонтеров, которые хотели очень помочь, мы сделали все возможное. Я думаю, что это было не так сложно, но тем не менее очень и очень ответственно. Спасибо вам!» — сказал Собянин волонтерам.

Для регистрации на выборах мэра столицы кандидатам требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Также Собянину, собирающемуся идти на выборы как самовыдвиженец, необходимо было получить не менее 36 тысяч подписей от избирателей.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования, 9 сентября. На них планируется несколько нововведений. В частности, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Общественная палата Москвы получила право назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы в Подмосковье.