Опубликовано 09 декабря 2016, 19:48

Собянин назвал главное событие года в Москве

По словам мэра, это запуск МЦК
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главным событием года в столице запуск Московского центрального кольца (МЦК). Об этом он заявил на предновогоднем приеме дипломатического корпуса.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главным событием года в столице запуск Московского центрального кольца (МЦК). Об этом он заявил на предновогоднем приеме дипломатического корпуса, сообщает ТАСС.

По словам градоначальника, МЦК стало второй, наземной, кольцевой линией метро. Ежедневно магистраль перевозит более 500 тысяч пассажиров, при этом она не только популярна у жителей, но и открывает огромный промышленный потенциал расположенных поблизости территорий.

Мэр отметил и другие важные изменения города. В частности, были благоустроены десятки исторических улиц Москвы. «Я надеюсь, что вы пережили летние трудности. В предстоящие рождественские праздники на улицах и площадях Москвы будут проходить праздничные мероприятия, будут работать ярмарки, в которых примут участие десятки регионов страны и полтора десятка европейских городов», — сказал Собянин.

Градоначальник также пообещал, что в 2017 году благоустройство города продолжится, в частности, откроется уникальный ландшафтный парк в Зарядье. Кроме того, столица продолжит подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. «"Лужники" станут одной из новейших, крупнейших спортивных площадок мира, где сосредоточены самые различные центры для спорта — футбольный стадион, центр художественной гимнастики, теннисный центр, Дворец водных видов спорта», — добавил мэр.

Главным же событием 2017 года, по мнению мэра, станет «стабильное развитие Москвы в интересах всех жителей города».