Опубликовано 05 октября 2015, 11:40

В списке лучших образовательных учреждений страны стало вдвое больше школ из Москвы

Также в два раза выросло количество победителей олимпиад и школьников, сдающих ЕГЭ на «отлично»
Количество московских школ, входящих в рейтинг лучших общеобразовательных учреждений страны, за последние годы выросло в два раза. Об этом в День учителя сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время церемонии награждения столичных педагогов в школе №1259.

Количество московских школ, входящих в рейтинг лучших общеобразовательных учреждений страны, за последние годы выросло в два раза. Об этом в День учителя сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время церемонии награждения столичных педагогов в школе №1259, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Должен сказать, что в последние годы все результаты вашего труда помножены на два. В два раза стало больше отличников по ЕГЭ, в два раза больше стало победителей олимпиад и в два раза больше московских школ вошли в рейтинг лучших российских школ», — подчеркнул градоначальник, обращаясь к педагогам.

Мэр отметил, что благодаря труду, таланту и упорству столичных учителей их ученики получают отличную базу для поступления в лучшие учебные заведения страны.

Собянин также напомнил, что профессия учителя является одной из самых уважаемых и достойных профессий.

«От вашего труда в прямом смысле слова зависит будущее нашей державы, нашего города. В ваших руках судьба миллиона московских школьников, она также зависит от вас. Я от всей души, от всех москвичей благодарю вас за вашу работу, поздравляю вас с праздником. Счастья вам, здоровья и успехов!» — заключил мэр в своем поздравлении.

Как сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, к новому учебному году в городе сданы восемь новых школ. Еще 14 средних учебных заведений планируется ввести в эксплуатацию до новогодних праздников.