Опубликовано 20 апреля 2015, 10:04

В парке «Сокольники» появится первая лавочка-весы

Первый экземпляр скамейки-весов установят 25 апреля
На Фестивальной площади «Сокольников» установят первую лавочку-весы в Москве. На скамейке будет установлено электронное табло, на котором будет отображаться вес севшего на нее. Помимо отображения веса, лавочка будет давать рекомендации по здоровому образу жизни. Новую скамейку будут тестировать несколько месяцев.

На Фестивальной площади «Сокольников» установят первую лавочку-весы в Москве. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на директора парка Андрея Лапшина.

Первый экземпляр скамейки-весов установят 25 апреля. «Мы рассчитываем, что скамейка-весы привлечет посетителей в парк и сделает здоровый образ жизни более популярным. После взвешивания устройство будет рекомендовать посетителям различные виды активности», — рассказал директор парка.

По его словам, на лавочке установят электронное табло, которое будет отображать вес севшего на нее. Также скамейка будет давать рекомендации по здоровому образу жизни.

Помимо этого Лапшин подчеркнул, что лавочку будут тестировать несколько месяцев и, если она будет пользоваться спросом, то таких лавочек-весов станет больше. На создание этого проекта «Сокольники» потратили порядка 150 тысяч рублей из собственных средств. Если проект окажется успешным, то другие парки также рассматривают установку у себя таких скамеек.