Опубликовано 07 апреля 2017, 05:08

Сотрудники 150 компаний в Москве поедут на работу на велосипеде в мае

Ежегодная акция запланирована на 19 мая
Около 150 компаний, имеющих офисы в Москве, хотят присоединиться к акции «На работу на велосипеде» в этом году. Акция намечена на 19 мая и пройдет в нескольких российских городах. В прошлом году в столице в ней приняли участие порядка пяти тысяч человек из 100 российских и международных фирм.

Около 150 компаний, имеющих офисы в Москве, хотят присоединиться к акции «На работу на велосипеде» в этом году. Об этом сообщает портал mos.ru со ссылкой на заместителя министра транспорта России Владимира Кумова.

Акция намечена на 19 мая и пройдет в нескольких российских городах. В прошлом году в столице в ней приняли участие порядка пяти тысяч человек из 100 российских и международных фирм.

До акции Москва примет второй международный велоконгресс. Он пройдет с 14 по 19 апреля, ожидается участие экспертов, представителей федеральных ведомств и общественников из 20 стран и более чем 40 городов России.

По данным департамента транспорта столицы, популярность велосипедов в Москве ежегодно растет, и власти планируют каждый год увеличивать количество станций проката на 50, а количество транспорта в аренду — на 500 штук в год.

Официально велосезон в Москве открывается 29 апреля. В этот день откроются 330 станций проката, на которых горожане смогут брать в аренду 3100 велосипедов.