Одной рукой держит руль, другой делает ставки. Водитель подмосковной маршрутки попал на видео и развеселил россиян
/imgs/2025/04/03/13/6777100/f4442e42c66e206f97a96fc8ee12fb64269ef5eb.jpg)
Пассажиры маршрутного такси №454 в Одинцово зафиксировали на видео водителя, который во время управления автомобилем делал онлайн-ставки на спорт. Запись опубликовал Telegram-канал «Мои Люберцы».
Очевидцы отмечают, что подобное поведение создает риски для всех участников движения, а водителю лучше не рассчитывать в таких ситуациях на свой опыт.
Нарушение правил дорожного движения, связанное с использованием телефона без специального устройства, не мешающего вести машину, влечет за собой штраф в размере 1,5 тыс. рублей по КоАП РФ. Однако некоторые подписчики соцсетей настаивают на более строгих мерах.
Но другим ситуация показалась забавной. «Проигрывает быстрее, чем зарабатывает»; «На пассажирах не заработает, на ставках — да»; «Руль мешает»; «Будет скоро не только сам ставить, но и пассажирам предлагать», — шутили в комментариях.
«За “Спартак” передаем!» — поддержала весельчаков администрация канала.